Поиск по статьям и
новостям

  
ipad
Подписка
vote
megapolis
Говорит Москва
Информационный центр Правительства Москвы
aura

Цыгане шумною толпой...

были препровождены из района Раменки в милицию.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Москвы, цыгане проживали примерно в 25 фанерных домиках. Сложность обнаружения таких мест в том, что постройки расположены на небольшой поляне, со всех сторон окруженной деревьями. Там нет жилого сектора, транспорт, понятно, не ходит и пройти до «места жительства» можно только пешком.

По словам начальника отдела участковых уполномоченных милиции УВД по Западному округу подполковника милиции Гари Гадияна, руководство УВД по ЗАО Москвы совместно с представителями Федеральной миграционной службы России приняло решение ликвидировать данное поселение.

Ночью нелегальный «поселок» был оцеплен. Сотрудники милиции осматривали каждую постройку, а жителей провожали до автобуса, после чего они были доставлены в территориальные ОВД. В общей сложности было задержано и доставлено в отделы внутренних дел 114 человек, из них 44 несовершеннолетних в возрасте от 1 месяца до 18 лет.

«Невозможно передать словами, в каких условиях проживали эти дети. В хибарах, построенных из фанеры и досок, стояли самодельные печки. Со стороны улицы дома были обтянуты пленкой, а изнутри одеялами. Все обитатели спали на одной кровати: и взрослые, и грудные дети. Самое страшное в том, что дети не понимают и не осознают того, что есть другая жизнь, а их матери не предпринимают никаких действий для того, чтобы вырастить своих чад в нормальных условиях для жизни», - добавил Гадиян.

В настоящее время проверяется причастность данных лиц к преступлениям.

Читайте в номере

Бедные столицы

Жители семи европейских столиц уступают по уровню доходов согражданам, проживающим в "провинции".

Где власть, там и деньги, уверены опытные люди. Однако в Европе это не совсем так. В семи странах ЕС регионы предоставляют куда большие возможности для заработков, чем столицы. Позиции беднейшей столицы в Евросоюзе, по сравнению с остальной частью страны, вот уже многие годы удерживает Берлин. Если ежегодные доходы жителя Германии составляют в среднем около 17 тысяч евро в год, среднестатистический берлинец зарабатывает лишь 15 тысяч евро. Для сравнения: в самом богатом регионе ФРГ, Гамбурге, средний доход на душу населения достигает 23 тысяч евро.

Уйти, чтобы вернуться

Талантливые люди приходят в искусство по-разному. Творческий путь Павла Комашенко отчасти был предопределен родителями. Отец - профессиональный гитарист, мама - пианистка. Уже в три года мальчик взял в руки гитару, а с четырех лет начал играть на фортепьяно. Любовь к музыке привела юношу в Московскую консерваторию, которую он закончил по классу фортепьяно. Как один из лучших выпускников, Павел представлял Россию на международном конкурсе пианистов имени Сергея Рахманинова в Лос-Анджелесе. А затем в судьбу музыканта вмешались современные реалии, в поисках материального благополучия он решил уехать в Германию.

История Крестителя Руси

В просмотровом зале Российской государственной библиотеки по искусству состоялся показ отрывков из нового полнометражного фильма режиссера Татьяны Новиковой "Князь Владимир Красно Солнышко".

В фильме художница и режиссер Татьяна Новикова противопоставила техническим возможностям современных фильмов безграничный полет творческой фантазии. Автор как бы приоткрывает перед зрителем завесу тех высот, к которым открыл путь русскому народу князь Владимир Святославович Крещением Руси.

Картина создана по "Повести временных лет" летописца Нестора. Фильм рассказывает о социальных и нравственных проблемах, которые пришлось решить Крестителю Руси, об истории духовного возмужания князя, о гибели его сыновей - благоверных князей Российских Бориса и Глеба. Именно поэтому просмотр отрывков и обсуждение проходило в день их памяти 15 мая.

Редакция: +7 499 259-82-33

Справки по письмам: +7 499 259-61-05

Факс: +7 499 259-63-60

Электронная почта: newspaper@mospravda.ru

МП
© 2005—2011 «Московская правда»

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru