Поиск по статьям и новостям |
Столбики из дворниковВопиющий случай произошел на улице Космонавта Галушко в столице. Жители дома, рассерженные местными дворниками, устроили над ними самосуд.
Как рассказали «МП» в УВД «Восточное Лукьяново» инцидент произошел рано утром во вторник. Жильцы дома 14-а были разбужены странными звуками, доносившимися из их двора. Как оказалось, местные дворники решили провести кампанию по очистке двора от деревьев и планомерно с помощью пилы превращали вековые тополя в метровые пеньки. Для дезинфекции дворники, согласно правилам, смазывали верхушки пеньков зеленой краской.
Жители дома были крайне возмущены действиями разнорабочих и попросили их прекратить произвол. Дворники отнекивались, ссылаясь на тотальное незнание русского языка, и продолжали пилить деревья. Тогда жители, взбешенные тем, что их двор лишают спасительной зелени, решили не ждать, когда официальные власти и экологическая милиция выяснят, кто виноват в этом беспределе, и пошли на самосуд.
«Они набросились на дворников, связали их, заткнули рты кляпом, вкопали по колено в землю и измазали зеленой краской, - рассказал «МП» старший оперуполномоченный УВД «Восточное Лукьяново» Иван Кологородько. - Всего жителям удалось таким образом вкопать семерых дворников».
Прибывшие на место ЧП милиционеры откопали дворников и проверили у них регистрацию. Оказалось, что все они приехали в столицу из Таджикистана и находятся здесь нелегально. Сейчас все семеро дворников госпитализированы в больницу. Обстоятельства происшедшего выясняются.
|  | Театр из отпуска вернулся5 сентября Московский академический театр сатиры открывает новый сезон. «Распорядок» дня известен заранее: в 12 часов - сбор труппы, потом репетиция, в 19.00 - спектакль «Триумф на Триумфальной».
| Вслед за Лошкиным и РусановымЗнаменитая московская яхта "Апостол Андрей", принадлежащая Клубу "Приключение" Дмитрия и Матвея Шпаро, завершила плавание вокруг островов Новой Земли, которое стало частью масштабной историко-мемориальной и научно-практической экспедиции "Артика-2010", посвященной 165-летию Русского географического общества.
Вечером 31 августа "Апостол Андрей" прибыл в Архангельск, завершив свою четвертую арктическую навигацию. Задачи, что стояли перед нами, практически выполнены: "Апостол" прошел путями русского полярного исследователя Владимира Русанова, посетил места, связанные с именем художника Александра Борисова и обогнул Новую Землю с севера. Сделать это удалось легче, чем Русанову. Мы почти не встретили льдов, и погода в основном благоприятствовала, но в этом заслуга не наша - такова сегодня Арктика.
| Кто кого провел отгоревшим этим летомБеспощадный огненный пал, прокатившийся по родной земле, изрядно пособил силам, желающим воцарения в России хаоса. Начинается же хаос, разруха то есть, в головах. В подвергнутом манипуляции сознании.
| Редакция: +7 499 259-82-33 Справки по письмам: +7 499 259-61-05  |
|
|
© 2005—2008 «Московская правда»   |
|
|
|